Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские чиновники больше не смогут опаздывать на работу. Заработала новинка за 24 миллиона

Белый дом
Белый дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В правительстве Свердловской области с этой недели заработала новая пропускная система, на установку которой власти потратили 24 миллиона. Она фиксирует опоздания чиновников с точностью до минуты.

В правительстве Свердловской области в тестовом режиме запущена новая пропускная система, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» осведомленный источник.

Рамки были установлены еще в конце прошлого года, но заработали только на этой неделе. Сейчас завершается выдача персональных карт с ФИО и фотографией сотрудника. Пропуска украшены гербом Свердловской области. При входе охранники, для которых были переоборудованы рабочие места, видят на экране не только фото и ФИО чиновника, но и его подразделение, а также уровень доступа – на некоторые этажи Белого дома пускают не всех.

Главным практическим результатом новой системы станет точная фиксация времени прихода и ухода каждого сотрудника. Источник утверждает, что некоторые чиновники уже недовольны таким строгим контролем за опозданиями.

Запуск новой системы корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил министр спорта Леонид Рапопорт. «Все работает в рамках режимного объекта», – сказал он.

Отметим, что правительство заплатило подрядчику более 24 миллионов рублей. Контракт предусматривает также установку аналогичных систем в областном заксобрании и президентской приемной на набережной Рабочей Молодежи.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.