Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Дума заработала». Бидонько заявил о прекращении конфликта в Асбесте

Бидонько заявил о прекращении конфликта в Асбесте
Бидонько заявил о прекращении конфликта в Асбесте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. В данный момент дума направила все силы на решение хозяйственных вопросов.

Депутаты Асбестовской городской думы начали работать, после поучительных встреч с вице-губернатором региона Сергеем Бидонько. По его словам, за все время конфликта было проведено более 20 собраний, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Дума Асбеста изначально была не проста. В один момент мы серьезно задумались, чтобы распустить депутатов и организовать перевыборы. Но для меня это было не решение. Я считаю, что разумные люди могут договориться, так и произошло. Когда я к ним приехал, то они начали говорить про советскую власть. Я им говорю, что надо дороги строить, сараи, рубить старые деревья, а не о высокой материи рассуждать. Факт есть факт – дума заработала», – заявил Сергей Бидонько, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

Он добавил, что свердловские власти активно помогают депутатам, а ряд документов уже подписаны.

Напомним, депутаты Асбеста срывали ряд заседаний подряд и не могли принять важные для города вопросы, например, бюджет и ремонт конкретных зданий и дорог. После визита Сергея Бидонько и выделения городу дополнительного финансирования, дума заработала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.