Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Безработная поборется со сторожем на довыборах в свердловское заксобрание

Выборы
Выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. На довыборах в свердловское заксобрание по Орджоникидзевскому округу выдвинулся второй кандидат. Им стала безработная уроженка Нижнего Тагила Ольга Жигун, которая поборется со сторожем Вадимом Носковым.

Безработная Ольга Жигун выдвинула свою кандидатуру на довыборы в заксобрание Свердловской области, сообщается в базе данных ЦИКа. Она стала вторым подавшим документы в избирком кандидатом после сторожа Вадима Носкова. Оба они поборются за место в заксобрании в качестве самовыдвиженцев.

Известно, что уроженка Нижнего Тагила Жигун участвовала в праймериз «Яблока», но уступила бывшему депутату думы Екатеринбурга Дмитрию Головину. Тогда она позиционировала себя как бизнес-леди.

Единственный на данным момент соперник Жигун Вадим Носков – бывший член областного избиркома от ЛДПР, бывший помощник депутата заксобрания Дениса Сизова. Сейчас Носков работает сторожем в филиале РосДорНИИ.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» выдвинет в заксобрание депутата екатеринбургской думы, владельца торгового центра «Омега» Владимира Смирнова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.