Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

У уральского полпреда появился новый советник

У уральского полпреда появился новый советник
У уральского полпреда появился новый советник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1июля, ФедералПресс. Сегодня он участвует в совещание по экологии и природоохранной деятельности.

У полпреда президента в УрФО Николая Цуканова появился новый советник, им стал уральский политик Алексей Багаряков. Сегодня он участвует в совещания по экологии и природоохранной деятельности, передает корреспондент «ФедералПресс».

Он выступит с докладом и с вступительным словом.

Напомним, Алексей Багаряков родом из города Невьянска Свердловской области. В 1999 году он закончил институт переподготовки кадров Уральского государственного технического университета с присвоением квалификации «инженер-экономист». Занимался коммерческой деятельностью, в 2003 году баллотировался в Госдуму от Союза правых сил. С 2016 года входит в состав президиума государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Добавим, что сегодня под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ Анны Ленской проходит совещание по экологии и природоохранной деятельности. В мероприятии принимают участие представители различных ветвей власти, научного сообщества, общественных организаций. В числе обсуждаемых тем будут рассмотрены вопросы уменьшения совокупных выбросов загрязняющих веществ в городах Челябинске, Нижнем Тагиле, Магнитогорске и ликвидации наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда на территориях округа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.