Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге к приезду президента начались облавы на нелегалов

Мигранты
Мигранты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге спецслужбы начали облавы на нелегальных мигрантов в преддверии Глобального саммита по производству и индустриализации, на который приедет президент Владимир Путин.

В Екатеринбурге начались массовые проверки мигрантов, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» источник в спецслужбах. По его словам, облавы связаны с международным мероприятием – Глобальным саммитом по производству и индустриализации, который пройдет при участии президента Владимира Путина.

Вчера прошел один из основных этапов мероприятий по обеспечению безопасности, тогда было проверено около пятисот человек. «Вполне возможно, будут облавы и на базары, и на стройки, там достаточно большое количество объектов», – сообщил инсайдер.

Основное внимание будет уделено окрестностям конгресс-центра, где и пройдет саммит. «Я думаю, там будут проверять по полной», – говорит источник. Тем не менее, проверки не повлияют на повседневную жизнь горожан, уверяет сотрудник спецслужб.

«ФедералПресс» напоминает, что проверки проходили и во время строительства конгресс-центра. Застройщик утверждает, что нелегальных мигрантов тогда найдено не было.

Фото: ФССП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.