Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На довыборах в Госдуму на Среднем Урале проголосовал каждый восьмой избиратель

Выборы в Госдуму
Выборы в Госдуму

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Явка на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу за первые четыре часа составила почти 13 %. В отдельных муниципалитетах уже проголосовал каждый четвертый избиратель.

ЦИК опубликовал данные о явке на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. На 12:00 по местному времени она составила 12,88 %. Активнее всего голосуют в поселке Свободный (33,18 %), Пелыме (27,6 %) и Гарях (26,9 %). Самый низкий процент явки пока в Верхней Салде, Краснотурьинске и Нижней Салде. Так, в «титановой столице» за четыре часа на участки пришли только 7,63 % избирателей.

В крупнейшем муниципалитете округа – Серове – уже перед открытием на участках выстроились небольшие очереди, сообщает «Глобус». Впрочем, первых посетителей избиркомы успели принять всего за десять минут, после чего наступило затишье.

Между тем на довыборах в заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому округу явка пока составила всего пять процентов. На двух участках (в ГКБ № 14 и центре соцобслуживания «Малахит») проголосовали более половины избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что довыборы в Госдуму проходят на место Сергея Бидонько, который стал вице-губернатором Свердловской области.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.