Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор успокоил недовольных медсестер в вотчине УГМК

Павел Креков в Красноуральске
Павел Креков в Красноуральске

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков посетил Красноуральск, где медсестры обещали объявить «итальянскую забастовку» из-за высоких объемов работы.

Свердловский вице-губернатор Павел Креков встретился с сотрудниками и администрацией горбольницы Красноуральска, медсестры которой недовольны большим объемом работ и даже обещали объявить «итальянскую забастовку». Об этом сообщили в областном департаменте информполитики.

Как выяснилось, в больнице не хватает не только медсестер, но и врачей. Креков поручил руководству города и учреждения решить кадровый вопрос. В частности, возможно введение дополнительных стимулов для целевого обучения.

На встрече обсуждалось и решение материальных вопросов больницы. Так, областная медико-экономическая комиссия рассмотрит ее заявку на приобретение аппарата ультразвуковой диагностики стоимостью три миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в Красноуральске из четырех медсестер остались только две. К урегулированию ситуации подключился областной минздрав.

Фото: ДИП СО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.