Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор рассказал Путину о подготовке к Универсиаде-2023

В Екатеринбург приступили к строительству спортивных объектов
В Екатеринбург приступили к строительству спортивных объектов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Создан организационный комитет, а в Екатеринбург приступили к строительству спортивных объектов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил Владимиру Путину на президентском совета о подготовке к проведению Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики глава региона.

Куйвашев заявил, что региональная и городская власти усердно готовятся к одному из главных спортивных летних мероприятий. На данный момент создан организационный комитет, а в Екатеринбурге начали возводить дополнительные спортивные сооружения.

Помимо Универсиады, Средний Урал принимает и другие масштабные мероприятия. Например, чемпиона мира по боксу, который был проведен при поддержке федерального правительства. В 2022 году в Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по баскетболу среди женщин.

По мнению губернатора, именно проведение спортивных мероприятий развивает спортивную инфраструктуру и подавать пример детям, чтобы те, занимались спортом. Он также выразил благодарность президенту и совету за поддержку различного спорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.