Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральские чиновники почтили память жертв Великой Отечественной войны

Полпред и губернатор возложили цветы на мемориал
Полпред и губернатор возложили цветы на мемориал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошла торжественная церемония, приуроченная к Дню памяти и скорби. В ней участвовали полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Церемония прошла на Широкореченском кладбище и началась с минуты молчания. Среди присутствовавших были спикер заксобрания Людмила Бабушкина, командующий ЦВО Александр Лапин, командующий Уральским округом Росгвардии Александр Попов, первый вице-губернатор Александр Высокинский, заместители главы региона, а также мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

В возложении цветов также приняли участие религиозные деятели: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель духовного управления мусульман Абдуль-Куддусс Ашарин и главный раввин Зелиг Ашкенази.

Церемония стала не единственным мероприятием, посвященным Дню памяти и скорби. В сквере на Октябрьской площади на деревьях разместили 1418 георгиевских ленточек с колокольчиками – по числу дней Великой Отечественной войны.

«ФедералПресс» напоминает, что возложение цветов на Широкореченском мемориале состоялось и в День Победы. Тогда в нем также принимали участие полпред и губернатор.

Фото: ФедералПресс / Георгий Сапожников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.