Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский ЦИК назвал количество кандидатов в депутаты

Владимир Русинов рассказал о ходе избирательной кампании
Владимир Русинов рассказал о ходе избирательной кампании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов назвал промежуточное количество зарегистрированных кандидатов в госдуму и законодательное собрание региона. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ТАСС.

«На выборы в госдуму по семи одномандатным округам выдвигался 61 кандидат. 58 кандидатов зарегистрировано от 11 политических партий. Кроме того, у нас 3 кандидата выдвигались в порядке самовыдвижения. Они не представили необходимых документов, поэтому им было отказано», – рассказал Владимир Русинов.

Он добавил, что по выборам в госдуму есть и отказы.

«Буквально вчера один из кандидатов в депутаты отказался от участия в избирательной гонке. По одному из кандидатов областной суд принял решение об отмене регистрации. Кандидат обжаловал. Ждем решение суда», – отметил председатель избиркома.

По единому округу в заксо было выдвинуто от 11 партий 817 кандидатов.

«Только восемь избирательных объединений представили необходимые документы и у нас сегодня 119 кандидатов участвуют», – сказал Русинов.

По его словам, пять партий освобождены от сбора подписей. Три партии, собравшие подписи были зарегистрированы – Зеленая альтернатива, Партия роста и Новые люди.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стало известно в каком порядке политические партии будут представлены в бюллетене на выборах в заксобрание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.