Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты, обвиненные в сокрытии доходов, отделались предупреждением

Комиссия Екатеринбургской думы рассмотрела дело Вечкензина и Колесникова
Михаил Вечкензин (слева) и Александр Колесников (справа) получили предупреждение за старые банковские счета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской гордумы Александр Колесников и Михаил Вечкензин, которых обвинили в сокрытии доходов и собственности, отделаются предупреждением. Как сообщил «ФедералПресс» председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Сергей Воронин, такое решение комиссия приняла на закрытом заседании.

«Александру Колесникову и Михаилу Вечкензину вынесено предупреждение. О лишении их должностей председателей комиссий и, тем более, депутатских мандатов речи не идет», – прокомментировал Сергей Воронин.

Александр Колесников отметил, что вердикт комиссии для вступления в силу должен быть еще утвержден на заседании думы. «Мне и предупреждение не нравится», – сказал он. До Михаила Вечкензина дозвониться не удалось.

Колесников возглавляет думскую комиссию по городскому хозяйству, Вечкензин - по муниципальной собственности. Претензии к депутатам предъявила антикорупционная комиссия Свердловской области: парламентарии не указали в декларациях о доходах банковские счета, открытые много лет назад, по которым практически не было движения средств.

Ранее оба народных избранника проголосовали против принятия новой редакции городских Правил застройки и землепользования.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.