Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев сделал экс-мэра Каменска-Уральского своим первым заместителем

Алексей Шмыков в центре
Алексей Шмыков (в центре) сменил Александра Высокинского на посту первого замгубернатора Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении своего заместителя Алексея Шмыкова на пост первого замгубернатора. Об этом сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики региона.

«Александр Высокинский освобожден от должности первого заместителя губернатора Свердловской области в связи с переходом на выборную должность. Напомним, он был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области на прошедших выборах 19 сентября. Последний день работы Александра Высокинского в занимаемой должности – 30 сентября. Исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Свердловской области назначен Алексей Шмыков», – сообщили в ДИПе.

Алексей Шмыков в беседе с «ФедералПресс» уточнил, что кандидатуру должно еще согласовать областное заксобрание, поэтому речь пока идет только об инициировании внутреннего документооборота.

«К тому же я планирую взять несколько дней отпуска», – добавил госслужащий, указав на то, что дата начала исполнения новых должностных обязанностей пока под вопросом.

Что касается Александра Высокинского, то источники в органах власти утверждают, что он будет направлен парламентом в Совфед. В должности первого замгубернатора Высокинский курировал, помимо прочего, реализацию «майских указов» президента РФ, создание межмуниципальных агломераций и программу комплексного развития территорий, получившую среди населения название «реновация жилья». Алексей Шмыков до ухода в свердловское правительство работал на посту мэра Каменска-Уральского.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.