Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральские политики почтили память Бориса Ельцина

Подножие памятника Борису Ельцину
К подножию памятника первому президенту России возложили цветы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге почтили память первого президента России Бориса Ельцина. Цветы к подножию памятника положили уральский полпред президента Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель заксобрания Людмила Бабушкина, депутат Госдумы Павел Крашенинников, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Как передает корреспондент агентства, церемония состоялась в 91-ю годовщину со дня рождения Бориса Ельцина. Памятник расположен у входа в Ельцин Центр на улице, названной в честь первого президента.

Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 в свердловском селе Бутка. Возглавлял свердловский обком КПСС, то есть фактически руководил регионом с 1976 по 1978 год. Был избран депутатом Верховного совета, вошел в состав ЦК КПСС. В 1991 году стал первым всенародно избранным президентом России. Возглавлял РФ до 31 декабря 1999 года, когда публично объявил о своей добровольной отставке. Борис Ельцин скончался 23 апреля 2007 года в Москве.

Ранее сообщалось, что бывшему соратнику Бориса Ельцина, экс-госсекретарю и первому вице-премьеру правительства России Геннадию Бурбулису вновь грозит банкротство.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.