Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Известный свердловский спортсмен занял руководящий пост в мэрии Екатеринбурга

Вход в мэрию Екатеринбурга
В свердловской власти немало именитых спортсменов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Бронзовый призер Олимпиады-2006 в Турине, заслуженный мастер спорта России по лыжам Иван Алыпов принят на работу в администрацию Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе мэрии, он занял пост заместителя начальника управления по физкультуре и спорту.

Управление возглавляет мастер спорта СССР международного класса по гандболу Людмила Фитина. На официальном портале фотография Алыпова пока не появилась.

Известно, что лыжник дружит со многими свердловскими ВИП-персонами, в частности один из последних его постов в соцсетях содержит поздравление с днем рождения мэра Сысерти Дмитрия Нисковских, которого Алыпов называет дорогим другом. На фото мэр и спортсмен запечатлены на лыжне.

В свердловской политике немало именитых спортсменов: биатлонисты Сергей Чепиков и Антон Шипулин являются депутатами Госдумы, гонщик Сергей Карякин — депутат областного парламента. Гимнастка Ольга Глацких долгое время возглавляла свердловский департамент по молодежной политике, легкоатлетка Ольга Котлярова после ухода из мэрии трудится в структурах областного минобразования.

Ранее экипаж Сергея Карякина из-за аварии выбыл из гонки Париж - Дакар. Об этом писал«ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.