Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Международная комиссия приступает к осмотру объектов Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Строительство Дворца водных видов спорта
Дворец водных видов спорта строится в районе МВЦ «Экспо»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается основная часть визита инспекционной комиссии Международной федерации студенческого спорта (FISU): гости из-за рубежа проверят готовность объектов Универсиады-2023. Как сообщили «ФедералПресс» в дирекции мероприятия, комиссия планирует осмотреть все объекты, но основное внимание будет сконцентрировано на посещении кампуса и Дворца водных видов спорта.

«Это очень важная для нас плановая инспекция. Нам не терпится поделиться с ФИСУ проделанной с последнего визита работой. Мы абсолютно уверены во всех аспектах подготовки – от растущей деревни, сердца предстоящих соревнований, до увеличивающегося и набирающегося опыта штаба дирекции», – сказал генеральный директор дирекции игр Александр Чернов.

В ходе инспекции планируется уделить особое внимание вопросам эпидемиологической безопасности.

«Создание возможностей для регулярных занятий спортом является одним из приоритетов работы правительства. В этом году свои двери для профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей откроют 145 новых многофункциональных спортивных комплексов, ледовых арен и бассейнов. Они появятся в более чем 50 регионах нашей страны», – отметил ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Как сообщалось ранее, после отъезда комиссии FISU в Екатеринбурге ждут министра спорта РФ Олега Матыцина и членов комитета Госдумы по физической культуре и спорту, которые также осмотрят локации проведения Универсиады.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.