Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга получит контроль над миллиардами рублей

Мэрия Екатеринбурга
Властям Екатеринбурга передадут ряд важных полномочий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Свердловское правительство готовится передать мэрии Екатеринбурга полномочия по распоряжению неразграниченными землями, рекламой и административными штрафами. Как сообщил вице-мэр Екатеринбурга Андрей Корюков, вопрос обсуждался на встрече с депутатами регионального заксобрания.

«Разговоры идут, никто не возражает, губернатор рассчитывает, что полномочия будут переданы. Но нужен соответствующий законодательный акт», – пояснил Андрей Корюков.

Он полагает, что город сможет более эффективно распорядиться средствами, нежели областные ведомства. Вице-мэр отметил, что речь может идти о миллиардах рублей.

В случае принятия областного закона в течение 2022 года, полномочия будут переданы с 1 января 2023 года. Мэрия Екатеринбурга уже обладала перечисленными полномочиями, однако в 2016 году они были переданы на областной уровень.

Ранее Андрей Корюков сообщил, что городские власти не намерены продавать свою долю в Екатеринбургском муниципальном банке (ЕМБ).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.