Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Музее УГМК меняется руководитель

Здание Музея УГМК
Директор учреждения Виктор Севостьянов уходит в отставку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Директор Музейного комплекса УГМК Виктор Севостьянов уходит в отставку. Как сообщил «ФедералПресс» источник в корпорации, 17 июня у руководителя учреждения последний рабочий день.

На место Севостьянова рассматривается кандидатура вице-мэра Верхней Пышмы по общим вопросам Николая Резинских, уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе музейного комплекса УГМК «ФедералПресс» заявили, что не располагают официальной информацией о кадровых изменениях. В пресс-службе мэрии Верхней Пышмы сообщили, что Николай Резинских покинул пост вице-мэра.

Бывший командующий 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа генерал-лейтенант авиации Виктор Севостьянов возглавил музей УГМК в мае 2019 года. Он пришел на смену Александру Емельянову, назначенному советником гендиректора корпорации Андрея Козицына. В настоящее время Александр Емельянов возглавляет Свердловский областной краеведческий музей – крупнейшее государственное учреждение в музейной сфере региона.

Частный музей военной и гражданской техники, расположенный в городе Верхняя Пышма, состоит из нескольких выставочных корпусов с обширной экспозицией под открытым небом, коллекция музея насчитывает 12 тысяч экспонатов. Учреждение ведет научную и просветительскую деятельность, а также работу по патриотическому воспитанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.