Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

ФСБ предостерегла свердловские власти от разглашения гостайны

Подглядывающий человек
Чиновники не обеспечили секретным документам защиту от шпионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. УФСБ России по Свердловской области в октябре 2022 года предостерегло три региональных ведомства от разглашения гостайны. В частности, санкция применена к министерству транспорта Свердловской области, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Гостайну едва не разгласили главный и ведущий специалисты отдела мобилизационной и секретной работы министерства, а также сотрудник уральского филиала ФГБУ «Российский НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов». Они формально подошли к обеспечению надежности хранения секретных сведений, что создало опасность доступа к этим данным посторонних. Причем, столь халатное отношение к секретным сведеним сохранялось на протяжении длительного времени. В УФСБ напомнили, что за разглашение гостайны виновные могут быть заключены в места лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее силовики задержали замдиректора БАЭС за взятку.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.