Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Стало известно, что концерт Anacondaz в Екатеринбурге отменили по политическим мотивам

Концерт отменили из-за взглядов музыкантов
Концерт должен был пройти этим летом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Полиция сорвала выступление группы Anacondaz из-за того, что ранее музыканты поддерживали политика Алексея Навального*. Об этом сообщил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Павел Чиков в своем телеграм-канале.

«Зампрокурора области заявил, что музыканты ранее поддерживали Алексея Навального, выступали с критикой органов власти и осуждали проведение специальной военной операции на территории Украины», – написал Чиков.

Концерт группы Anacondaz должен был состояться в рамках летнего фестиваля Pauzern Picnic, но был отменен в июле этого года.

В полиции утверждают, что массовое мероприятие было не согласовано. Представители музыкантов же заявляют, что отменять концерт у полиции оснований не было, он прошел все этапы согласования.

Кроме того, во время организации концерта Anacondaz предоставляли сведения о том, что никаких политических лозунгов и призывов во время выступления звучать не будет.

Сейчас музыканты продолжаются судиться с властями из-за отмены концертов в Екатеринбурге и Перми.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что суд оставил в силе приговор лидеру группы «Курара».

* Включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.