Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат ушел добровольцем в армию

Тимофей Жуков
Тимофей Жуков отправился в 32-й военный городок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Зампред комиссии думы Екатеринбурга по безопасности Тимофей Жуков добровольно пошел в армию, чтобы принять участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщил вице-президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов.

«Он пока в 32-м военном городке, проходит слаживание и подготовку, вспоминает старую профессию», – рассказал Кабанов корреспонденту «ФедералПресс».

Сегодня Жуков отсутствовал на пленарном заседании думы, но заявления о сложении полномочий от него не поступало, сообщил вице-спикер Виктор Тестов. По его словам, если отъезд депутата затянется, «Единая Россия» обсудит возможность замены: Жуков был избран в составе партийного списка.

Председатель комиссии по безопасности Сергей Воронин заявил, что зам не предупредил его об уходе в армию: о причинах его отсутствия Воронин узнал из СМИ.

Сам Жуков на момент публикации не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Тимофей Жуков рассказывал о гибели своего старого сослуживца во время спецоперации. Иван Галинов попал под минометный обстрел.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.