Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Представители свердловской туротрасли решили пожаловаться главе региона на Туканову

Михаил Мальцев
Мальцев подчеркнул, что не требует отставки главы департамента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Уральская ассоциация туризма (УАТ) решила подготовить и направить обращение губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву по поводу проверки работы директора департамента по развитию туризма в регионе Эльмиры Тукановой.

«Уже полгода Общественный совет при департаменте не работает из-за выхода половины участников. Нас ждут реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и решение других вопросов, а работа не налажена», – сообщил президент ассоциации Михаил Мальцев.

По его словам, у участников совета вызывает опасение инвестклимат региона в сфере туризма, который зависит от департамента туризма, а также судьба «Демидовского маршрута», который был отдан на обслуживание компании, вскоре прекратившей свою деятельность.

Представители ассоциации считают, что департамент Тукановой не провел достаточную проверку финансового состояния оператора нацмаршрута, пишет ЕАН.

«Ситуация имела крайне негативные имиджевые последствия в масштабах страны, так как оператор оставил долги перед подрядчиками, осуществляющими прием туристов и другие услуги», – говорится в проекте письма.

При этом Михаил Мальцев подчеркнул, что представители туриндустрии не требуют отставки Эльмиры Тукановой, а лишь просят наладить контакт.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда, с большей вероятностью, поедут отдыхать екатеринбуржцы в зимние праздники.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.