Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Регионы УрФО восстановят в Донбассе более 240 объектов инфраструктуры

Инфраструктура
В Донбассе восстановят спортивные стадионы, жилые дома и места для отдыха

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В ближайшие два года регионы Уральского федерального округа планируют восстановить и построить более 240 объектов инфраструктуры на подшефных территориях Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом заявил уральский полпред Владимир Якушев.

«На ближайшие два года запланированы хорошие объемы работ на подшефных территориях. Это дороги, жилые дома, места для отдыха, спортивные объекты и площадки. Регионы УрФО вкладывают много сил и ресурсов в восстановление мирной жизни в Донбассе», – заявил Владимир Якушев.

Он отметил, что данная цифра приведена без учета работ, которые запланированы по восстановлению освобожденной недавно Авдеевки, расположенной на территории ДНР. К слову, город входит в Ясиноватский муниципальный округ, регионом-шефом которого является Челябинская область.

Сегодня Минобороны РФ проинформировало, что военные освободили еще один населенный пункт в ДНР – село Невельское.

Дополнительно на Авдеевском направлении продолжаются активные боевые действия. Согласно отчету МО РФ, нанесено огневое поражение живой силе и технике 23-й механизированной, 71-й, 143-й пехотных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Керамик и Бердычи.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что уральские студенты соберут гуманитарную помощь для участников СВО. Акция продлится до конца апреля. Для приема гуманитарной помощи в вузах Урала и региональных отделениях Народного фронта будут предоставлены специальные помещения.

Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.