Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев после трагедии в Подмосковье дал новые указания борцам с терроризмом

Евгений Куйвашев
Губернатор собрал комиссию в необычном составе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после теракта в Подмосковье собрал антитеррористическую комиссию на внеочередное заседание. Об этом сообщили в департаменте информполитики главы региона.

«Губернатор поручил ввести повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей и на мероприятиях с большим количеством участников», – рассказали там.

Судя по фотографии, на заседание комиссии, где обычно присутствуют силовики и представители федеральных ведомств, пригласили большое количество гражданских чиновников. Среди них – первый зам Куйвашева Алексей Шмыков, заместители губернатора Павел Креков и Василий Козлов и даже министр спорта Леонид Рапопорт. Силовики во главе с руководителем управления ФСБ Игорем Николаевым тоже участвовали в заседании.

Комиссия решила отменить культурные и увеселительные мероприятия, включая ярмарочные гуляния. В общественных местах и на транспорте планируется усилить патрулирование. О проведении дополнительных учений или иных мерах пока не сообщается.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев уже потребовал отмены увеселительных мероприятий. Причиной стало нападение на концертный зал в Подмосковье.

Фото предоставлено департаментом информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.