Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чиновник – старожил полпредства УрФО может перейти на работу в свердловское правительство

Здание полпредства УрФО
Чиновник из полпредства УрФО перейдет на работу в свердловское правительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. С сайта уральского полпредства пропала информация о Владимире Черепанове, занимавшем должность начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики в аппарате госоргана. Не исключено, что он займет новый пост в правительстве Свердловской области.

Источник в аппарате полпреда подтвердил факт увольнения, хотя официальных комментариев по этому поводу из ведомства не поступало.

Владимир Черепанов работал в полпредстве УрФО на разных должностях с 2008 года. С ноября 2018 года занимался координацией работы чиновников самого разного уровня по вопросам экономического блока, в том числе курировал налаживание межтерриториального сотрудничества по всей территории Урала, от Ямала до границ с Казахстаном.

Ранее сразу несколько уральских СМИ сообщали, что Владимир Черепанов перейдет на работу в аппарат правительства и губернатора Свердловской области, в частности, может стать заместителем назначенного недавно главой аппарата Ивана Детчени.

Напомним, что «ФедералПресс» рассказывал о недавних назначениях в аппарате полномочного представителя в Уральском федеральном округе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.