Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский полпред назвал дату окончания «горячей фазы» СВО

Артем Жога
Артем Жога дал прогноз по окончанию фазы открытого противостояния

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Боевые действия в Донбассе завершатся к весне 2025 года. Такой прогноз сделал полпред президента на Урале, экс-командир батальона «Спарта» Артем Жога.

«Что вы подразумеваете под словом «война»? Если война в общем, то она не закончится никогда. У западных стран никогда не иссякнет желание разрушить нашу страну… А если мы говорим про горячую фазу конфликта на Украине и СВО, то мои прогнозы были – конец 2024-го, начало 2025-го, максимум весна 25-го года. В принципе, мы это сейчас и видим. К этому идет», – сказал Артем Жога в эфире «Соловьев LIVE».

Он отметил, что США изменила позицию по отношению к киевскому режиму, прекратив его поддержку. Также Артем Жога отметил ослабление политических позиций лично главы этого режима Владимира Зеленского и ослабление ВСУ. По словам полпреда, Зеленского ожидает суд за военные преступления и преступления против своего народа.

«ФедералПресс» в онлайн-режиме сообщает о ходе переговоров относительно прекращения конфликта, которые организованы в Эр-Рияде. Владимира Зеленского на них не пригласили.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.