Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин наградил многодетную семью из Екатеринбурга орденом и путевкой в Сочи

Полпред Артем Жога также поздравил многодетных родителей
Полномочный представитель в УрФО Артем Жога вручил Родионовым орден

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал указ о награждении многодетной семьи Радионовых из Екатеринбурга орденом «Родительская слава». Сегодня глава государства в преддверии Международного дня защиты детей в режиме видеоконференцсвязи провел встречу многодетными родителями, а полпред в УрФо Артем Жога вручил им заслуженную награду.

Как рассказали в полпредстве, у Евгении Николаевны и Сергея Владимировича Родионовых десять детей в возрасте от 6 и до 28 лет: шесть девочек и четыре мальчика. Трое старших ребят – уже совершеннолетние, шестеро – школьники, самая младшая дочка еще ходит в детский сад. Все они живут в Екатеринбурге в частном доме. Мама Евгения Родионова занимается домашним хозяйством, а глава семьи Сергей Родионов работает мастером по ремонту стиральных машин.

Накануне Дня защиты детей президент России Владимир Путин наградил Родионовых орденом «Родительская слава». Сегодня во время встречи с президентом, организованной по видеосвязи, многодетные родители попросили его изменить порядок зачета в стаж для начисления пенсии периода ухода за детьми, а также предложили ввести льготы для многодетных отцов. Глава государства отметил, что этот вопрос сейчас обсуждается.

Владимир Путин также лично поздравил Евгению Николаевну с юбилеем и предложил ей выбрать подарок. Женщина попросила президента о поездке для всей семьи в Сочи на Красную Поляну.

Полномочный представитель в УрФО Артем Жога вручил Родионовым орден, отметив, что именно семья формирует в ребенке нравственные ценности, сопровождающие его в течение всей жизни.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в России могут появиться налоговые льготы для супружеских пар. С такой инициативой обратилась общественная организация «Иван чай» к депутатам государственной Думы.

Фото предоставлено аппаратом полномочного представителя президента в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.