Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский полпред Жога встретился с идеологами будущего

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Уральский полпред президента Артем Жога встретился с участниками образовательного курса «Мастерская новых медиа». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Для прохождения обучения собрались 70 журналистов, блогеров и создателей информационного контента со всей страны.

«Особо радостно было видеть представителей регионов Уральского федерального округа и Донбасса. Тема нашей встречи – образ участника специальной военной операции – очень актуальная. Против России ведется жесточайшая информационная война. Наша Родина должна не только отвечать на вызовы противника, но и наносить собственные удары, забирая инициативу», – прокомментировал Артем Жога.

По его мнению, информационная война не закончится с победой России на полях СВО, поэтому работа по объективному освещению спецоперации, по донесению национальных ценностей не потеряет своей актуальности и в последующие годы.

«Уверен, что образ героя не должен создаваться искусственно. Нельзя ничего скрывать или, наоборот, приукрашивать. Герой должен быть полностью настоящим – во всех мельчайших деталях», – сказал полпред участникам «Мастерской новых медиа».

Также он обратил внимание на необходимость информирования о мерах по социализации ветеранов СВО, кадровой программе «Время героев»: бойцы должны понимать, что их ждут дома, и им найдется место в мирной жизни.

«ФедералПресс» писал о том, что в екатеринбургском «Ельцин Центре» 27 июня пройдет третий масштабный форум «Патриоты Урала».

Фото предоставлено пресс-службой полпредства

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.