Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

У Алексея Орлова появился еще один конкурент на пост мэра Екатеринбурга

Дмитрий Нисковских возглавляет город-спутник Екатеринбурга Сысерть
Дмитрий Нисковских возглавляет город-спутник Екатеринбурга Сысерть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Появился еще один претендент на пост мэра Екатеринбурга. Им стал глава Сысерти Дмитрий Нисковских.

Как сообщил «ФедералПресс» первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Вадим Дубичев, общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» единогласно решило выдвинуть в главы Екатеринбурга кандидатуры мэра Екатеринбурга Алексея Орлова и главу города-спутника Екатеринбурга Сысерти Дмитрия Нисковских.

«Собрание прошло на полях форума «Города России», – уточнил Вадим Дубичев.

Как сообщал «ФедералПресс», действующего главу областного центра Алексея Орлова выдвинуло региональное отделение «Единой России». «Новые люди» сделали ставку на своего представителя Ирину Виноградову. Накануне оценку кандидатуре Алексея Орлова дал губернатор Денис Паслер. Все кандидатуры, прошедшие отбор, внесет на рассмотрение депутатов Екатеринбургской гордумы именно он.

Стоит отметить, что Дмитрий Нисковских, как и его коллега Алексей Орлов, является единороссом, следовательно, должен подчиняться партийной дисциплине.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.