ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Свердловской области продолжается выдвижение кандидатов на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму и заксобрание. Заявления уже подали многие действующие депутаты, следует из базы данных праймериз.
Так, в Госдуму по своим округам намерены переизбраться Андрей Альшевских (Свердловский), Максим Иванов (Асбестовский), Лев Ковпак (Каменск-Уральский) и Зелимхан Муцоев (Первоуральский). Серьезных соперников у них нет.
Пока нет кандидатов по Серовскому округу. По Нижнетагильскому округу заявился депутат думы Нижнего Тагила, оппонент мэра Владислава Пинаева Дмитрий Костенников, по Березовскому – участник российской спецоперации на Украине Николай Наумкин. Кандидатов-тяжеловесов в этих округах до сих пор не появилось.
Из депутатов заксобрания на переизбрание заявился только Сергей Карякин, который представляет Сысертский округ. Среди других примечательных кандидатов – экс-депутат от ЛДПР Денис Носков, претендующий на Первоуральский округ. Из муниципальных депутатов на повышение рассчитывает Игорь Полуяктов из Белоярского, который добивается места в территориальной группе. Также заявились сразу несколько участников спецоперации: Александр Боданин (Серовский округ), Михаил Коломоец и Роман Хлебников (Верх-Исетская территориальная группа), Юрий Плесовских (Чкаловский округ).
«ФедералПресс» ранее подробно рассказывал, кто может стать кандидатом в заксобрание от «Единой России». Серьезная борьба на праймериз ожидается в некоторых округах Екатеринбурга и Нижнего Тагила.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


