Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ушедший в отставку свердловский мэр собрался в депутаты заксо

Евгений Писцов
Евгений Писцов намерен баллотироваться в заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Бывший мэр Березовского Евгений Писцов планирует стать кандидатом от «Единой России» на выборах в свердловское заксобрание. Его профиль появился на портале предварительного голосования (праймериз).

Писцов планирует выдвигаться в Березовском одномандатном округе, выборы там будут проводиться впервые. Серьезных соперников на праймериз у него пока нет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня дума Березовского приняла отставку Писцова, который написал заявление об увольнении в связи с переходом на другую работу. Какой пост он будет занимать до сентябрьских выборов, пока не сообщается.

Переход Писцова в заксобрание СМИ прогнозировали еще в прошлом году, когда депутаты пытались сорвать переназначение мэра. Досрочная отставка главы якобы стала условием, при котором дума в итоге согласилась поддержать его кандидатуру.

Сейчас депутатом заксобрания является предшественник Писцова Вячеслав Брозовский, на которого, как считается, ориентирована местная дума. Он представляет Верхнепышминский округ и пока не представил свою кандидатуру на праймериз.

«ФедералПресс» напоминает, что полномочия мэра Березовского после отставки Писцова временно исполняет Владимир Шауракс, ранее управлявший Южным округом Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.