Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Имя нового главы свердловского Фонда капремонта объявят до 16 марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялся последний этап конкурса на должность главы Фонда капитального ремонта Свердловской области. В нем приняли участие два кандидата. Кто из них возглавит организацию - станет известно в течение пяти рабочих дней.

Конкурсная комиссия по выбору нового главы свердловского Фонда капремонта сегодня провела четвертый, заключительный, этап - собеседование. На вопросы замгубернатора Свердловской области Сергея Швиндта, регионального министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, председателя комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области Валентина Лаппо, секретаря общественной палаты Свердловской области Сергея Полыганова - членов конкурсной комиссии - отвечали два кандидата.

По словам Сергея Полыганова, последнее испытание прошло успешно, конкурс завершен. «В течение пяти рабочих дней, начиная с завтрашнего дня, Николай Смирнов объявит имя человека, который и станет новым руководителем Фонда капитального ремонта», - сообщил в интервью РИА «ФедералПресс» член комиссии.

По информации источников агентства, на должность руководителя Фонда претендуют: глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов и директор управляющей компании в Нижнем Тагиле «Центр-НТ» Никита Копаев. 

Напомним, изначально планировалось объявить нового кандидата к 1 марта, однако на одном из этапов конкурса - компьютерном тестировании - произошел технический сбой. Данное испытание было перенесено на другой день.

Стоит также отметить, что на должность главы Фонда капремонта Свердловской области претендовали 9 человек. Семеро из них были отстранены от конкурса на первом же этапе - комиссия выявила несоответствие в поданных ими документах. 

 

 

Фото: onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.