Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Застройщик Академического попал в двадцатку лучших в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Группа компаний «КОРТРОС» вошла в ТОП-20 крупнейших застройщиков России по объему ввода жилья за 2016 год.

«КОРТРОС» в прошлом году ввела 237 тыс. кв. метров жилья по России, увеличив свой показатель более чем на 50 тыс. «квадратов» по сравнению с предыдущим годом. Основная доля введенного в эксплуатацию жилья приходится на микрорайон Академический в Екатеринбурге. Также компания реализует проекты в московском регионе: «Прима-Парк» (Щербинка), «Богородский» (Щелково) и «Заречная слобода» (Ивантеевка). Кроме того, Группа компаний осуществила ввод квадратных метров в Перми (ЭЖК «ASTRA») и Ярославле (микрорайон «Яблоневый посад»).

«Рынок жилой недвижимости в России живет и справляется с неблагоприятными экономическими условиями. В своей деятельности мы наблюдаем положительную динамику не только по вводу квадратных метров, но и по увеличению выручки от реализации, рост которой составил в 2016 году 40 процентов. Также мы рассчитываем на высокие стабильные показатели и в ближайшие годы», - прокомментировал генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Отметим, рейтинг крупнейших российских строителей, возводящих новое жилье, опубликовало Национальное объединение застройщиков жилья.

По данным Росстата за 2016 год в России было введено около 80 млн. квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.