Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

МУГИСО выделило два земельных участка для ЧМ-2018

МУГИСО выделило два земельных участка для ЧМ-2018
На указанной территории предусмотрено благоустройство и организация местного проезда от ул. Репина до ул. Татищева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. МУГИСО предоставило в постоянное пользование учреждению «Управление капитального строительства» два земельных участка в Екатеринбурге от улицы Репина до улицы Татищева для размещения объектов инфраструктуры к Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории, утвержденными постановлением правительства Свердловской области, на указанной территории предусмотрено благоустройство и организация местного проезда от ул. Репина до ул. Татищева.

Таким образом, в рамках программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу, с начала 2017 года управлению капитального строительства города Екатеринбурга министерством предоставлено 5 земельных участков общей площадью 8,132 тыс. кв. метра для строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону.

Кроме того, в настоящее время проводится работа по предоставлению в безвозмездное пользование трех земельных участков общей площадью 21,065 тыс. кв. метров для размещения объектов инфраструктуры ЧМ-2018 в границах улиц Пирогова-Ключевская-Мельникова-Татищева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.