Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Реновация доберется до Екатеринбурга через два года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Министр строительства РФ Михаил Мень заявил, что Екатеринбург готов стать втором после Москвы городом, где пройдет реновация.

Мень рассказал, что «реновация всегда сложна тем, что необходимо расселять людей», передают «Известия».

Министр отметил, что необходимо изучить опыт Москвы и если эффект будет позитивным, а модель можно будет применить в ряде крупных городов, то губернаторам регионов будет предложено обратить на это внимание.

По словам министра, реализация реновации будет возможна только в тех городах, где потенциально высокая стоимость земли и перспектива развития ныне действующих территорий.
«К примеру, это могут быть Екатеринбург и Сочи», – отметил Мень.

Напомним, эксперты Уральского банковского союза сходятся во мнении, что Екатеринбургу нужна программа реновации. Об этом заявил заместитель председателя союза Евгений Болотин в ходе пресс-конференции, организованной уральской палатой недвижимости.

По его мнению, в городе надо срочно запускать программу реновации. «Это хороший политический шаг, экономический тоже. Первым хрущевкам в этом году 60 лет, думаю, их уже пора сносить. Это хорошая возможность дать строителям работу на ближайшие 3-5 лет», – отметил эксперт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.