Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге введено более миллиона миллиона квадратных метров жилья

Недвижимость
Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге введено более миллиона квадратных метров жилья.

В ходе отчета перед депутатами гордумы глава Администрации Александр Якоб рассказал, что в 2017 году было введено 1 миллион 30 тысяч квадратных метров жилья, а всего с 2013 года было введено более 5 миллионов 187 тысяч квадратных метров жилья. Екатеринбург обогнал Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск и другие города.

Таким образом, в расчете на душу населения, ввод жилья в городе составил 0,69 квадратного метра на душу населения, что превышает среднеобластные и среднероссийские значения (0,5 квадратных метров в области и 0,54 – в РФ).

Отмечается, что растет и обеспеченность екатеринбуржцев жильем. В 2017 году она составила 25 квадратных метров на человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.