Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Зам Высокинского возглавил обновленный градсовет Екатеринбурга

Алексей Бирюлин
Алексей Бирюлин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заново сформировал градостроительный совет и назначил его председателем своего заместителя Алексея Бирюлина. Большую часть мест в совете заняли чиновники.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский воссоздал градостроительный совет, упраздненный в прошлом году. В него вошли 24 человека. Постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Председателем совета назначен вице-мэр Алексей Бирюлин, его заместителем стал начальник департамента архитектуры Алексей Храмов. В совет также вошли вице-мэры Дмитрий Баранов и Алексей Бубнов, начальник департамента экономики Алексей Прядеин, начальник управления ЖКХ Александр Брагин и председатель комитета по строительству Николай Сметанин. В целом большинство мест в совете заняли муниципальные чиновники.

В совет включили депутата гордумы, гендиректора «ЛСР. Недвижимость – Урал» Владимира Крицкого, бывшего главного архитектора города Михаила Вяткина, руководителя «Школы главного архитектора» Тимура Абдуллаева и еще нескольких независимых от мэрии членов.

«ФедералПресс» напоминает, что Высокинский планировал создать отдельные советы по генплану и по архитектуре. Предложение поддерживал и Михаил Вяткин.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.