Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге возведут новый многоуровневый паркинг

Аукцион состоится состоится 22 октября
Аукцион состоится состоится 22 октября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Здание планируют построить в центре города.

В Екатеринбурге возведут новый многоуровневый паркинг. Отстроить помещение планируют в центре города, в квартале Малышева – Добролюбова – Радищева. По данным Фонда имущества Свердловской области аукцион состоится через месяц – 22 октября, передает корреспондент «ФедералПресс».

Речь идет о земельном участке, который предназначен исключительно для многоуровневой застройки. Сама земля предоставляется в аренду на 2,5 года. Ее площадь – 1,6 тыс. квадратных метров.

«Внешний вид здания, строения, сооружения должен соответствовать согласованному в установленном муниципальными нормативными правовыми актами порядке архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства», – сообщается в документе.

Инициатором аукциона стало министерство по управлению государственным имуществом региона. Первоначальная стоимость участка – 1 млн 65 тысяч рублей. Задаток в 500 тысяч рублей должен поступить на счет Фонда имущества региона до 18 октября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.