Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Градостроительные стандарты будущего обсудят на 100+ Forum Russia

Эксперты расскажут о трендах в отрасли
Эксперты расскажут о трендах в отрасли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Стратегиям развития современных городов и тенденциям в области градостроительства будут посвящены специальные секции форума 100+ Forum Russia. В дискуссиях примут участие ведущие эксперты России и мира.

Через месяц в Екатеринбурге пройдет Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В этом году деловую программу посвятили дискуссиям о развитии городов будущего.

Две секции форума – «Градостроительные тенденции городов будущего» и «Мастер-планы города будущего» – отвели под обсуждение трендов и новых архитектурных стандартов. Российские и международные эксперты выяснят, каким требованиям должен отвечать современный мегаполис, а также обсудят, как городская среда может поспособствовать решению вопросов массовой миграции, социально-экономическому развитию и экологической устойчивости городов.

Отдельное внимание уделят переходу от генеральных планов городской застройки к более гибким, стратегическим мастер-планам. Участники форума порассуждают, смогут ли новые виды планов развития городов полноценно заменить их классические варианты. Вместе с тем эксперты поднимут вопросы глобального изменения мегаполисов в век высоких технологий, применения инноваций в градостроительстве, создания единой урбанистической экосистемы и активного озеленения городов.

Фото: пресс-служба 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.