Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургский совет ветеранов переедет в старинный дом

Ветераны получат просторное помещение в центре Екатеринбурга
Ветераны получат просторное помещение в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургский совет ветеранов переедет из полуподвала в старинный дом на улице 8 Марта. Это позволит проводить встречи на 100–150 человек. О переезде рассказали в пресс-службе городской думы.

«Новые помещения городского совета будут почти в два раза больше», – говорится в сообщении.

Сейчас организация, которая объединяет инвалидов, ветеранов труда и правоохранительных органов, занимает полуподвал в доме на углу 8 Марта и Декабристов. Его площадь – всего 180 кв. метров. Весной прошлого года, когда спикер городской думы Игорь Володин привез ветеранам медицинские маски, председатель совета Федор Ледерер пожаловался на тесноту: в помещении могут одновременно находиться только 25 человек. При этом число желающих посещать президиумы, пленумы, встречи и занятия клубов доходит до 100–150 человек.

Теперь ветеранам нашли новое помещение на той же улице 8 Марта, но ближе к центру – в старинной усадьбе мещанина Рязанова недалеко от перекрестка с улицей Малышева. В нем уже 300 кв. метров площади. Будущий дом совета ветеранов уже осмотрел глава города Алексей Орлов в сопровождении Игоря Володина и Федора Ледерера. Председатель совета похвалил удобное расположение здания и пообещал, что организация будет работать активнее. В свою очередь, екатеринбургская администрация взяла на себя расходы на ремонт помещений. Игорь Володин отметил, что расположиться в новом здании ветераны смогут весной следующего года.

«Городской совет сможет проводить в нем собрания, конференции и встречи. Будет возможность приглашать туда представителей районных организаций. Кроме того, напротив нового объекта располагается областной совет ветеранов. Это значит, что взаимодействовать с ним будет еще удобнее», – объяснил он его преимущества.

Всего в организации, которую возглавляет Федор Ледерер, состоят 350 тыс. екатеринбуржцев. Она работает уже три десятилетия, защищая социальные гарантии ветеранов и помогая им в решении медицинских и коммунальных вопросов. Кроме того, совет проводит различные мероприятия и участвует в патриотическом воспитании.

Фото: пресс-служба ЕГД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.