Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда решат судьбу скандальной стройки на Раевского

Работа строительной техники приостановлена
Работа строительной техники приостановлена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга раскрыли, когда решится судьба скандальной стройки на Раевского, 4, где в результате выкапывания котлована начала осыпаться земля с прилегающих участков.

«Сейчас на стройплощадке проводятся изыскательные работы, которые займут около 2-3 недель. После этого можно уже говорить о том, какое решение будет принято», – пишет ЕАН со ссылкой на вице-мэра Рустама Галямова.

Как сообщал «ФедералПресс», застройщик «Атомстройкомплекс» приступил к возведению дома на улице Раевского. Вскоре после появления котлована жильцы соседней многоэтажки пожаловались, что земля на их придомовой территории пошла трещинами и начала осыпаться. Эксперты предположили, что это произошло из-за ошибок в расчетах нагрузок или нарушения технологии укрепления стенок котлована.

После жалоб жильцов городские власти потребовали от застройщика приостановить работы и засыпать котлован, а СК РФ возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.