Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге учитель истории подрался со школьником и уволился

По словам Морокова, ребенок не получил никаких повреждений
По словам Морокова, ребенок не получил никаких повреждений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Молодой учитель истории подрался во время урока с учеником в одной из школ Екатеринбурга из-за отказа подать дневник. После инцидента преподаватель уволился.

Конфликт случился 16 сентября. Историк попросил у ученика подать дневник, но школьник отказался. В результате чего произошла словесная перепалка, к тому же учитель попытался забрать дневник силой. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова.

«Драки как таковой не было, было некое физическое воздействие на учащегося со стороны преподавателя истории. Вот так это, наверное, будет правильнее квалифицировать. Мы сегодня ездили, встречались с директором школы, обсуждали ситуацию… с точки зрения социально-педагогической, ситуацию, из которой нужно выходить. Дело в том, что преподаватель уволился, и директор посчитала, что конфликт исчерпан. Но я думаю, что нет», – отметил омбудсмен.

По словам Морокова, ребенок не получил никаких повреждений. Но его мама написала заявление в полицию. Она просит привлечь учителя к ответственности. В настоящее время проверку по факту инцидента проводит управление образования.

Отметим, что педагог совсем недавно выпустился из педагогического вуза. В школе он проработал лишь месяц. «Конечно, обидно, что его профессиональная деятельность началась с этого, и он ушел, и вряд ли он вернется на эту стезю. А у нас, вы сами знаете, мужчин в школе не очень много», – добавил омбудсмен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.