Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пьяный екатеринбуржец напал на инспектора ДПС. Ему грозит уголовное дело

Инцидент произошел в Чкаловском районе уральской столицы
Инцидент произошел в Чкаловском районе уральской столицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Житель Екатеринбурга, задержанный за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ударил инспектора ДПС кулаком по лицу. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в Чкаловском районе уральской столицы. Экипаж ДПС остановил автомашину «ВАЗ-2114», который вилял из стороны в сторону, на перекрестке Елизаветинское шоссе – Новинская. От водителя исходил резкий запах алкоголя, его речь была несвязная. Мужчина отказался от прохождения медицинское освидетельствование на состояние опьянения и попытался скрыться, но его остановили. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Во время задержания он оказал сопротивление, не реагировал на замечания и угрожал физической расправой. Тогда полицейские решили надеть на задержанного наручники. В этот момент екатеринбуржец ударил одного из патрульных кулаком по лицу.

В результате чего, мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В отношении него было составлен административный протокол. Кроме того, суд назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. А материалы проверки по факту причинения телесных повреждений должностному лицу при исполнении им своих должностных обязанностей будут переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.