ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Начальник Управления по борьбе с коррупцией и выявлению должностных преступлений регионального УЭБиПК Александр Говорин задержан за езду в пьяном виде.
Об этом пишут Вечерние ведомости. Как было установлено, правоохранитель ехал после празднования Дня полиции, поэтому перебрал с алкоголем.
Руководитель пресс-службы Свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых подтвердил факт задержания Говорина. Он также заявил о начале служебной проверки, пообещав самое суровое наказание не только ему, но и его начальству. Горелых добавил, что в рамках плана по очищению рядов свердловской полиции с начала года уже уволены 38 человек, что грозит и задержанному полицейскому.
«Никто никого прикрывать не собирается», - отметил Горелых.
Про Александра Говорина известно, что в 2013 году решением Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Свердловской области за значительный вклад в деятельность подразделений ЭБиПК и самоотверженность при исполнении служебных обязанностей майор был награжден памятным знаком «За службу в милиции».
Отметим, что на сайте ГУ МВД РФ по Свердловской области указано, что местное управление по борьбе с коррупцией уже возглавил с приставкой и. о. Сергей Чуваков.


