Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скончался больной мальчик, которому помогали футболисты «Урала»

Скончался больной мальчик, которому помогали футболисты «Урала»
В Екатеринбурге скончался 14-летний Данил Сивчук, который в последние годы боролся с тяжелой болезнью – острым миелобластным лейкозом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге скончался 14-летний Данил Сивчук, который в последние годы боролся с тяжелой болезнью – острым миелобластным лейкозом.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе футбольного клуба «Урал», 9 ноября команды ФК «Урал» и МФК «Синара» провели в честь мальчика благотворительный матч, на котором клубы и болельщики собрали необходимую на покупку лекарств сумму.

В ноябре Данил прошел курс химиотерапии и операцию по пересадке костного мозга. Однако костный мозг не прижился и постепенно стали отказывать жизненно важные органы.

Фото: ФК Урал

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.