Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Общественный совет при свердловском ГУ МВД подвел итоги за три года

20 декабря 2016 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области (созыва 2014-2016 годов).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. 20 декабря 2016 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области (созыва 2014-2016 годов). Заключительное мероприятие проводили председатель совета Владимир Красильников и начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых, совещание общественники провели нетрадиционно в режиме видеоконференции с участием руководителей всех территориальных ОВД и своих коллег.

«Оглядываясь назад на пройденный нами путь, в первую очередь, хотелось бы отметить тот объем работы, который был проделан за три последних года. Нам удалось работать в тесном сотрудничестве, сообща решать насущные проблемы, которые были актуальны и для сотрудников системы МВД, и для гражданского населения», - отметил во вступительном слове генерал Бородин.

Дважды Общественный совет становился победителем Всероссийского конкурса МВД России среди Общественных советов.

Как отметил в своем докладе Владимир Красильников, за отчётный период Общественный совет при Главке организовал и принял участие в сотнях мероприятий различной направленности.
«Для наиболее эффективной работы совета были учтены профессиональные навыки и пожелания его членов. С этой целью сформировали шесть комиссий по основным  направлениям деятельности, разработан ряд долгосрочных проектов, таких как «Дежурим вместе»,  «Наши герои» «Университет культуры», «Внимание и заботу детям» и другие. Правильно выбранная организационная структура Совета, верное определение векторов приложения сил, тесное взаимодействие с подразделениями Главного управления и различными институтами гражданского общества области позволили Совету добиться определенных результатов», - подчеркнул лидер общественников.

К примеру, члены совета более 100 раз принимали участие в профилактических рейдах по пресечению деятельности подпольных игровых клубов, соблюдению Закона о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, рейдах ГИБДД «Безопасная дорога», «Стоп — контроль».

«Для изучения положения дел на местах члены Совета 125 раз посетили с рабочими визитами подразделения органов внутренних дел области. В ходе выездов проверялись дежурные части, опорные пункты участковых уполномоченных, изоляторы временного содержания и другие подразделения. Предложения и рекомендации по результатам выездов направлялись руководству Главного управления», - рассказал Красильников.

«Срок полномочий этого состава Общественного совета завершается. В настоящее время формируется новый коллектив. Его членами станут и бывшие активисты и вновь избранные. В заключительном слове начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин поблагодарил членов созыва 2014-2016 годов за плодотворную работу и выразил уверенность, что и в дальнейшем они будут активно содействовать свердловской полиции  в решении задач по обеспечению законности и правопорядка на территории региона. Наиболее отличившихся общественников генерал Бородин в торжественной обстановке вручил благодарственные письма. Среди них: члены совета Наталья Баженова, Кирилл Бердюгин, Алексей Новоселов, Владимир Винницкий и Евгений Тулисов. А Алексей Бадаев получил из рук начальника Главка Памятный знак Главного управления», - прокомментировал официальный представитель силовиков полковник Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.