Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С 1 февраля проезд в Екатеринбурге подорожает до 28 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, РИА ФедералПресс. Правление Региональной энергетической комиссии Свердловской области одобрило повышение стоимости проезда во всех видах транспорта Екатеринбурга. Решение было принято на заседании, которое закончилось буквально несколько минут назад.

Как рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь Минэнергетики и ЖКХ Свердловской области Инна Зотина, решено, что с 1 февраля этого года предельный тариф для проезда горожан составит 28 рублей.

«Этот предельный тариф для всего общественного транспорта муниципалитета. Что касается частных перевозчиков, то на свое усмотрение они его могут снижать», - отметила собеседница агентства.

При этом в региональном правительстве затруднились уточнить, в какой форме будет осуществляться проезд по Е-картам. «Это прерогатива администрации Екатеринбурга», - пояснили там.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.