Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом освятят воду в праздник Крещения Господня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, РИА ФедералПресс. В жилом районе «Академический» в Екатеринбурге в праздник Крещения Господня совершится освящение воды и Крещенское купание.

Сначала в Храме Святых Божиих Строителей (ул. Вильгельма де Геннина, за рекой Патрушиха) состоится Божественная литургия и чин великого освящения воды. Там же прихожане смогут совершить крещенское купание. Купель и палатки для переодевания будут установлены рядом с Храмом.

«В Крещенский сочельник и в сам праздник Крещения Господня совершается чин великого освящения воды. Верующие христиане хранят освященную воду дома в течение всего года, и употребляют ее как великую святыню. Приглашаем всех на торжественные службы, а также приобщиться к великой святыни - крещенской воде, которую можно будет получить в храме после освящения 18 числа, и после ночной службы 19 числа», - призвал настоятель Храма отец Даниил Рябинин.

Добавим, что мероприятия пройдут 18 января 2017 года — их смогут посетить все жители «Академического». В 9:00 начнется Божественная литургия, в 17:00 – Всенощное бдение, а также исповедь, в 23:30 Божественная литургия и чин освящения воды.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.