Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более двух тысяч тагильчан вышли на «Лыжню России – 2017»

Участники гонки преодолели трассу длиной восемь тысяч метров
Участники гонки преодолели трассу длиной восемь тысяч метров

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Более двух тысяч тагильчан приняли участие в лыжном походе «Вагонская снежинка», организованном сотрудниками Уралвагонзавода в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2017». Участники гонки преодолели трассу длиной восемь тысяч метров, 171 из них бежал на время.

В забеге на время среди женщин победителями стали сотрудницы производства Уралвагонзавода: Дина Супрун из КБ механизации и автоматизации, Ирина Паньшина из термического цеха № 3, Ирина Зудова из литейного № 7 и Галина Быкова из сборочного цеха. Среди мужчин – Олег Трошин из технологического института Уралвагонзавода, представитель управления МТС и складского хозяйства Андрей Яковлев, Геннадий Татауров из цеха ремонта технологического оборудования и работник управления техконтроля Владимир Леньшин.

Абсолютным победителем среди мужчин стал представитель второго отряда федеральной противопожарной службы МЧС России Сергей Курынов. Среди женщин – воспитанница ДЮСШ «Спутник» Екатерина Сарана.

«19 февраля стартовали работники Уралвагонзавода и других нижнетагильских предприятий интегрированной структуры УВЗ: ООО «УКБВ», АО «УКБТМ», АО «Уралкриомаш», АО «УНТК», АО «УБТ-Уралвагонзавод». А также бойцы 2-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области и члены заводского совета ветеранов. Сотрудники социальных партнеров Уралвагонзавода – Нижнетагильского машиностроительного техникума, школ № 9 и 95 и других организаций и предприятий Нижнего Тагила. Тагильчане пришли семьями и по одному», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уралвагонзавода.

Участники лыжной гонки не только посоревновались, но и отлично провели время, насладившись красотами леса. Теплую атмосферу спортивного праздника дополняли горячий чай, выпечка и полевая кухня. Поддерживали участников и творческие коллективы Дворца культуры имени Ивана Окунева.

Победителям соревнований были вручены грамоты, медали и подарочные сертификаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.