Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Черные лесорубы из Березовского уничтожили деревья на 900 тысяч

Черные лесорубы из Березовского уничтожили деревья на 900 тысяч
Обвиняемые совершили незаконную рубку 64 сосен объемом свыше 118 куб.м. на территории Березовского участкового лесничества

БЕРЕЗОВСКИЙ, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Березовском суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Соседова, Александра Абызова, Вячеслава Тимина. Они признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, с 22 августа по 2 сентября 2016 года обвиняемые совершили незаконную рубку 64 сосен объемом свыше 118 куб.м. на территории Березовского участкового лесничества. Лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 900 тыс. рублей.

Суд назначил Соседову два года исправительной колонии строго режима. Александру Абызову и Вячеславу Тимину – наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев и 3 года соответственно условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Кроме того, суд взыскал с подсудимых сумму ущерба в полном объеме.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.