Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшая главбух уральской школы провернула мошенничество на миллион

Бывшая главбух уральской школы провернула мошенничество на миллион
Суд назначил Светлане Субботиной наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 3 года

СЛОБОДО-ТУРИНСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Слободо-Туринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера школы № 2 Светланы Субботиной. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, с 5 февраля 2014 года по 31 декабря 2014 года Субботина, зная о деньгах, необходимых для выплаты зарплаты работникам учреждения, воспользовалась своим служебным положением и внесла в платежные поручения ложные сведения. Так, она завысила при этом необходимую для выплаты заработной платы на сумму свыше 1 млн руб.

После зачисления денег на счета нескольких работников школы Субботина обманула работников, сказав им, что переплаченные деньги необходимо вернуть в кассу школы. Поверив ей, обманутые работники школы передали деньги бухгалтеру.

Суд назначил Светлане Субботиной наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.